Vai al contenuto


Foto
- - - - -

Ciao


  • Per cortesia connettiti per rispondere
4 risposte a questa discussione

#1 MaryJean

MaryJean

    Novizietto

  • Members
  • Stelletta
  • 7 messaggi

Inviato 08 marzo 2008 - 08:45

Ciao a tutti i raga del forum!!Sono Mary sono appena arrivata!!Spero di trovarmi bene qui^^Volevo dirvi che anche io sto progettando un gioco!Sisi l' avventura del mio personaggio in kindomhearts un sogno che diventa realta! cool.gif biggrin.gif rolleyes.gif volevo chiedervi allora io ho rpg marker xp e vorrei sapere dove posso trovare un programma per fare i miei personaggi per xp...ho visto in altre discussioni che ci sono alcuni programmi ma non hanno le bibbioteche con i vestiti di KindomHearts OPPURE CHE CI ASSOMIGLIANO <_<PERCIO VI PREGO MI POTETE DIRE DOVE POSSO TORVARE UN PROGRAMMA CHE TIENE AL MENO I VESTITI E CAPIGLAITURE SIMILI A KINDOMHEARTS??A MA POI COME POSSO CREARE I VISI DEI PERSONAGGI IN QUELLA SPECIE DI RETTANGOLI COME NEL GIOCO DI KH DA METTERE NELLE VIGNIETTE QUANDO PARLANO??A SCUSATE SE SONO ROMPI SCATOLE MA MI POTETE DIRE ANCHE DOVE POSSO TROVARE LE KEYBLAD DA METTERE IN MANO AI MIEI PERSONAGGI IN MODALITA BATTAGLIA?lo so che sono una rompi scatole ma ne ho provate di tutti i colori questa

#2 Kakyoin

Kakyoin

    Principe delle Tenebre

  • Members
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 7244 messaggi

Inviato 08 marzo 2008 - 08:48

CITAZIONE (MaryJean @ Mar 8 2008, 09:45 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Ciao a tutti i raga del forum!!Sono Mary sono appena arrivata!!Spero di trovarmi bene qui^^Volevo dirvi che anche io sto progettando un gioco!Sisi l' avventura del mio personaggio in kindomhearts un sogno che diventa realta! cool.gif biggrin.gif rolleyes.gif volevo chiedervi allora io ho rpg marker xp e vorrei sapere dove posso trovare un programma per fare i miei personaggi per xp...ho visto in altre discussioni che ci sono alcuni programmi ma non hanno le bibbioteche con i vestiti di KindomHearts OPPURE CHE CI ASSOMIGLIANO <_<PERCIO VI PREGO MI POTETE DIRE DOVE POSSO TORVARE UN PROGRAMMA CHE TIENE AL MENO I VESTITI E CAPIGLAITURE SIMILI A KINDOMHEARTS??A MA POI COME POSSO CREARE I VISI DEI PERSONAGGI IN QUELLA SPECIE DI RETTANGOLI COME NEL GIOCO DI KH DA METTERE NELLE VIGNIETTE QUANDO PARLANO??A SCUSATE SE SONO ROMPI SCATOLE MA MI POTETE DIRE ANCHE DOVE POSSO TROVARE LE KEYBLAD DA METTERE IN MANO AI MIEI PERSONAGGI IN MODALITA BATTAGLIA?lo so che sono una rompi scatole ma ne ho provate di tutti i colori questa

Cliccami!


Life is muda da...Without Blue Shoes of Wrryyy

#3 Zero

Zero

    Demone Sanguinario

  • RPG Maker Team
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 1472 messaggi

Inviato 08 marzo 2008 - 09:16

ah... cos'

xdtw0.png


#4 Kakyoin

Kakyoin

    Principe delle Tenebre

  • Members
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 7244 messaggi

Inviato 08 marzo 2008 - 09:18

CITAZIONE (ZerotheQueen @ Mar 8 2008, 10:16 PM) <{POST_SNAPBACK}>
ah... cos'

Cliccami!


Life is muda da...Without Blue Shoes of Wrryyy

#5 Rox'

Rox'

    Molosso Infernale

  • Banned
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 565 messaggi

Inviato 08 marzo 2008 - 09:32

Ahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh O_O O_O O_O!!!!
*vede*
*muore*
*risuscita*
Benvenuta!!
Penso i lresto te l'abbiano detto gli altri, e per le risorse di Kingdom Hearts, guarda qui:
http://lnx.phantomca...p?showtopic=213




0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi